Кожаные женские пальто: тренды сезона

Качественная верхняя одежда из кожи всегда высоко ценилась в обществе. Сейчас этот элемент гардероба не только защищает от холода, но и подчеркивает статус владельца и его вкус. Каждый год признанные дизайнеры с мировым именем представляют новые тенденции в развитии модной индустрии и предлагают свежий взгляд на вещи, в том числе и на кожаные пальто.

Преимущества изделий из кожи

Натуральная кожа используется для производства одежды премиум класса. Это обуславливается особенными характеристиками, которые выгодно выделяют ее на фоне других разновидностей материалов.

  • Богатая цветовая палитра. Современные технологии позволяют подобрать практически любой оттенок для пальто, не ограничиваясь классическими черным и коричневым цветом. Натуральная кожа легко поддается процессу окрашивания, ее структура не травмируется и сохраняет все достоинства этого материала.
  • Универсальность и функциональность. Большинство моделей кожаных пальто гармонично смотрятся как с повседневной одеждой, например, джинсами и майкой, так и с деловым костюмом или вечерним платьем. Многие модели дополняются натуральным мехом, а также не продуваются сильными ветрами, что позволяет носить такие модели как в межсезонье, так и в холодный сезон с минусовыми температурами.
  • Долговечность и износостойкость. Кожаное пальто сохраняет свой первоначальный вид долгие годы, а при должном уходе может использоваться десятилетиями. При этом, изделие не требует особого внимания, достаточно просто соблюдать базовые правила заботы о коже.
  • Кожаное пальто всегда смотрится современно и уместно. Кутюрье из года в год включают эти элементы в свои коллекции, делая их лидерами трендов среди верхней одежды.

Сезон 2022-2023

Дизайнеры давно отдали статус одежды, которая никогда не выйдет из моды и рекомендуется стилистами как must have в повседневном осенне-зимнем гардеробе кожаным пальто. Рассмотрим основные тенденции сезона и советы стилистов по составлению образов с трендовым пальто.

Ностальгия

В мире моды последние несколько лет активно используются отсылки к последнему десятилетию XX века. Длинное кожаное пальто, вдохновленное образами 90-х, выглядит просто, но стильно. Лаконичный крой придает изделию определенный характер, а фасон дает возможность к экспериментам — с чем ни сочетайте, результат будет неотразимым.

Крупнейшие модные дома представили на подиумах кожаные пальто с матовым и глянцевым отливом в нейтральных оттенках: карамельном, шоколадно-коричневом, бирюзовом и терракотовом. Но неоспоримой классикой и самым универсальным решением остается классический черный. Такая модель как пальто Black в каталоге AIM Factory полностью отражает последние тенденции фешн-индустрии.

Стилисты предлагают дополнять образ свободными брюками, лаконичным топом и грубыми комфортными ботинками. В результате получится простой и ультрамодный комплект, составление которого не займет много времени. Чтобы внести разнообразие в осенне-зимнюю палитру, за основу можно взять карамельное кожаное пальто Honey Mustard и дополнить его светлой водолазкой в тон и классическими брюками.

Еще одной вариацией ностальгии можно назвать винтажные детали. Кожа с потертостями выглядит стильно и может стать основой для экспериментов с сочетанием принтов и фактур.

Яркие цвета

Общий тренд на сдержанные цвета обошел стороной кожаные пальто. Этот элемент гардероба может быть не просто ярким, даже кричащим. Изделия спокойных цветов также считаются актуальными, но для создания ультрамодного образа дизайнеры предлагают использовать заметные оттенки. Например, у бренда AIM Factory есть модель Scarlet, которая сделает особенным даже самый обычный комплект.

Теплые и согревающие шоколадные оттенки также называют трендом сезона. Весь спектр карамельного цвета станет хорошей базой для стилистических экспериментов или выступит самодостаточной единицей любого образа.

Длина

Самой актуальной будет длина макси в стиле Тринити из культового фильма “Матрица”. Смелым решением может стать использование длинного пальто не в качестве верхней одежды, а как основу образа. Эффектно изделие будет смотреться с высокими каблуками, однако и комфортные ботинки на грубой подошве не потеряли своей популярности.

Оверсайз

Кожаное пальто с удобной оверсайз посадкой было практически в каждой коллекции на мировых подиумах. Такой крой позволяет подчеркнуть хрупкость женской фигуры и обеспечивает свободу движений. Модель бренда AIM Factory Oversized Camel в универсальном цвете станет идеальным вариантом в межсезонье.

Модные аксессуары к пальто

Завершить любой образ и сделать его более гармоничным можно с помощью аксессуаров. Их полное отсутствие делает общий вид скучным. Поэтому следует тщательно подбирать такие важные детали.

Солнцезащитные очки защищают глаза и позволяют обыграть сочетание вещей. При этом цвет их оправы может быть самым необычным. Важно деликатно расставить акценты и не переборщить с яркостью.

Для однотонных образов отличным решением будет использование массивных серег. Они подчеркивают тонкую длинную шеи и показывают интерес владелицы к модным тенденциям.

Сумка – важнейший аксессуар, на который обращают внимание. Она должна быть качественной и запоминающейся. Современные тенденции не так много внимания уделяют практичности сумок, поэтому существует большое разнообразие форм и размеров. Однако можно найти баланс и подобрать изделие, которое будет не только стильным, но и комфортным. В сезоне 2022-2023 года в тренде необычность и индивидуальность, что можно выразить с помощью правильно выбранной сумки.

Модная обувь к пальто

При встрече большинство людей обращают внимание на обувь – это показатель статуса. Однако также комфортная обувь влияет на состояние здоровья и самоощущения. А забота о себе стала сильнейшим трендом в последние годы, что сильно отражается на всех элементах гардероба.

Так челси остаются отличной парой к кожаному пальто. Это объясняется простотой оформления и возможностью комбинации со многими предметами одежды. Абсолютный тренд подойдет как к моделям пальто макси, так и к более коротким.

Для повседневной носки подойдут спортивные кроссовки. Они обеспечивают комфорт и являются уже неотъемлемой частью современной модной культуры.

Классический элегантный образ помогут создать сапоги на каблуках. Девушка может выбирать наиболее понравившейся ей вариант: смелая шпилька или удобный широкий каблук – любое решение будет смотреться гармонично с кожаным пальто.

Кожаное пальто не просто разновидность верхней одежды, это стильная и статусная вещь. От качества материалов, из которых оно изготовлено, зависит как долго изделие сохранит свои первоначальный вид. Бренд AIM Factory предлагает пальто из элитной кожи наппа, которая производится в Италии и знаменита своей мягкостью и прочностью.

Мы используем только качественную фурнитуру, а все работы по декору выполняются вручную. Каждая модель шьется по особым лекалам, что обеспечивает наиболее комфортную посадку изделия. В нашем каталоге вы найдете большой выбор пальто премиум-класса.


Возврат к списку