Кожаная куртка - на что обратить внимание при выборе

Кожаная куртка - достойное приобретение для собственного гардероба. Имеет долгий срок носки, будет идеально подходить ко множеству вещей.

Длина куртки

Кожаные куртки уже давно можно назвать базовой деталью одежды. Эта верхняя одежда бывает самых разных фасонов и форм. Они отлично подходят девушкам с любым типом фигуры: подчеркнет преимущества силуэта или замаскирует его недостатки.

Следует внимательно присмотреться к длине куртки. Длину куртки следует подбирать в сочетании с другой одеждой, а также событием или местом, где Вы планируете присутствовать.

Укороченная верхняя одежда будет, в первую очередь, подходить девушкам с привлекательной фигурой. Короткие куртки будут идеальны в теплое время года на свежем воздухе. Будут уместны в развлекательных заведениях, где на внешний вид обращают внимание.

Стандартные и удлиненные модели будут уместны на улице в прохладную погоду, а также в межсезонье. Также хорошо смотрятся под штаны: джинсы, в том числе и рваные, и брюки.

Цветовое оформление

В каталоге кожаных курток Aim представлены всевозможные расцветки: от классического черного и белого цветов до вызывающих ультрамаринового и апельсинового цветов.

Подбирать цвет куртки следует исходя из общего образа. Если верхняя и нижняя одежда выглядит скромно, а сумочка не выделяется, косуха необычного цвета будет в самый раз. Это может быть ярко-красный, желтый, а также цвет лаванды.

Кожанка может подбираться по цвет одежды: обувь, сумочку, головной убор.

Куртка должна хорошо сидеть

У качественной куртки должны быть широкие проймы для рук. Кроме того, одежда должна идеально сидеть на девушке, подходить по размеру.

На спинке качественного изделия не образовываются пузыри. Передвигаться в такой одежде просто и удобно. Кожанка должна быть подходить как в застегнутом, так и расстегнутом состояниях Выбирать курку нужно так, чтобы она не облепляла тело, но и не превращалось в мешок.

Выбор материала

Куртки изготавливаются из кожи разного типа.

  • Из кожи оленя. Материал имеет достаточную износостойкость, приятен на ощупь и хорошо носится. Пригодна для создания эффекта потертости.
  • Из телячьей кожи. Эти куртки отличаются добротностью и хорошим внешним видом. Они не теряют своих качеств очень долго. Вещи не мнутся и не приобретают потёртостей. Вещи из телячьей кожи можно носить весь год.
  • Из овечьей кожи. Эти вещи отлично тянутся, но достаточно прочные и плотные. Куртки из подобных материалов не отличаются большими размерами, потому то их шьют из отрезков. Наиболее качественные куртки сделаны из ягнячьей шкуры.
  • Из экологичной кожи. Летом можно остановиться на куртку из искусственной кожи. Она изготовляется из специальных материалов и похожа на настоящую кожу.

Материал подкладки

У летней куртки, как правило, плотная подкладка не встречается. Перед покупкой стоит определиться с тем, в каких условиях Вы будете её носить.

Утепленный подклад будет уместен в умеренном климате. Перепады температур холодных летом, поздней весной и ранней осенью будут не страшны. Вы сможете комфортно себя чувствовать и наслаждаться приятными прогулками. Кроме этого, легкий шарф будет не только согревать, но и внесет разнообразие в образ.

Куртка с легкой подкладкой отлично подходит для теплого климата или на лето.
Обращать внимание нужно и на оттенок, в котором выдержан подклад. Лучше всего выглядят оттенки бежевых, коричневых, оранжевых цветов. Красные или жёлтые подклады не всегда выглядят привлекательно, и отвлекают людей от других деталей наряда.

Покупайте для себя

Ещё одно обязательное свойство для куртки — она должна нравится самой обладательнице. Вещь, которая не соответствует вкусам и ожиданиям, никогда не будет выглядеть хорошо. Ведь на внешний вид человека влияют не только предметы гардероба, но и его предпочтения и настроение.

Возврат к списку