Как и с чем сочетать косуху

Кожаную косуху из качественных материалов многие современные дизайнеры называют новым черным платьем, подразумевая универсальность и популярность изделия. Именитые стилисты утверждают, что такой тип куртки должен быть в гардеробе каждой женщины.

В модных журналах эксперты утверждают, что качественная вещь сочетается практически со всеми стилями, а также ее можно надеть и на торжественный выход, и просто на прогулку. Кроме того, этот предмет одежды гармонично смотрится на людях любого возраста.

Конечно, это не относится к классическим байкерским косухам, которые декорированы грубыми цепями и другими тяжелыми элементами. Сейчас каждый модный дом предлагает актуальные элегантные модели на любой вкус. Однако большой выбор иногда затрудняет процесс принятия решений о покупке, и остро стоит вопрос: “с чем же носить косуху современной женщине?”.

Удачные сочетания

Основная задача – это найти модель, которая будет подчеркивать достоинства фигуры владелицы. Косуха, которая хорошо сидит, не только позволяет создать красивый образ, но и дарит необходимое ощущение комфорта, влияющее на настроение и самооценку. После выбора “своей” куртки можно продумать с чем носить косуху. Самые удачные варианты:

  • Ультрамодные велосипедки или леггинсы всегда отлично смотрятся в паре с кожаной курткой и создают современный стильный образ. Однако стоит помнить, что оба элемента считаются акцентными, поэтому нужно их каким-то образом уравновесить. К примеру, надеть тунику до середины бедра или рубашку. Не страшно если верх будет заметен из-под косухи. Данный фасон куртки это позволяет.
  • Интересным вариантом станет сочетание косухи и платья. Такой комплект дает возможность экспериментировать: можно выбирать любую длину платьев и их стиль. Оригинально и женственно смотрится кожаная куртка и элегантное романтичное платье.
  • Идеально сочетаются с косухой брюки и джинсы самых разных фасонов. Это практичный и комфортный вариант, который также позволяет создавать множество различных образов, подбирая оригинальную обувь и стиль брюк.
  • Юбки разной длины тоже хорошо выглядят в паре с кожаными куртками. К ним подойдут те же рекомендации, что и для платьев.
  • Косухи актуального кроя и цвета

    В 2022 году лучше выбрать косуху свободного кроя. Самой трендовой является длина до пояса, данные укороченные модели визуально удлиняют ноги. Не менее актуальной считается косухи до середины бедра оверсайз фасона. Не стоит бояться, что они будут визуально увеличивать, наоборот, в такой куртке фигура кажется хрупкой и изящной.

    Не выходит из моды классический крой с диагональной молнией. Модель может иметь пояс внизу и молнии на рукавах.

    Если рассматривать трендовую палитру, можно сделать вывод, что актуальными в этом году будут не только косухи привычного черного, серого, синего и коричневого оттенков, но и яркие неожиданные цвета. Например, в каталоге бренда AIM Factory представлены модные экземпляры в голубом, пудровом, желтом, красном и других оттенках. Все эти варианты являются актуальными на ближайшие годы.

    Теряют популярность приталенные косухи с воротником-стойкой и на пуговицах или со вставками из кожи контрастного цвета.

    Самые удачные сочетания

    Подчеркнутая женственность

    Долго думать, с чем носить косуху оверсайз, не придется. В нынешнем году самым актуальным образом считается сочетание грубых ботинок и нежного платья с курткой. Один из самых горячих трендов 2022 года – обувь на грубой подошве. Такие модели гармонично смотрятся с кожаными куртками, которые держат форму, и придают образу уверенности и брутальности. Платья из легкого материала уравновешивают комплект и привносят нотки романтичности в него.

    Интересным станет и вариант платья с длиной миди. Женственное легкое платье с кожаной курткой – идеальное решение на теплое время. В таких сочетания чаще всего используют изящные принты: в цветочек, леопардовый или в горошек. Байкерская косуха и нежное платье образуют контрастный запоминающийся образ.

    Джинсы

    Ставшее классическим сочетание синих джинс и косухи всегда смотрится аккуратно и актуально. В 2022 году лучше выбрать брюки прямого или свободного пошива. Крой скинни не советуют выбирать для комплекта с косухой, так как такая пара считается устаревшей.

    Добавить оригинальности комбинации можно с помощью трендовой обуви. Например, обычные кроссовки или ботинки заменить акцентными туфлями. Чтобы облегчить образ, лучше всего подойдет обувь белого или телесного цветов. Она смотрится дорого в любой ситуации.

    Шорты

    Такой универсальный фасон как косуха отлично сочетается с любыми предметами гардероба и даже с шортами. Вместе они образуют гармоничный, но сексуальный лук.

    Юбка

    Классическая косуха отлично сочетается с любыми юбками. Один из самых популярных вариантов в этом году – юбка-плиссе. При этом в такой комбинации можно использовать различные виды обуви. Например, спортивные модели в дополнение к юбке считаются сейчас очень актуальными.

    Как удачно подобрать куртку

    При выборе женской косухи важно не только планировать с чем ее носить, но и правильно подбирать. Для этого нужно учитывать свой тип фигуры, что позволит выгодно показать ее достоинства и скрыть недостатки, если они есть. Так для женщин невысокого роста советуют укороченные модели с джинсами с высокой талией, которые будут визуально удлинять силуэт. Девушки ростом от 175 см могут позволить себе удлиненные фасоны.

    Существуют универсальные советы по подбору косухи от стилистов для различных типов фигур:

    • Для обладательниц силуэта типа «груша» рекомендуют укороченные до талии изделия с широкими плечами. Также хорошо смотрится на такой фигуре насыщенный декор в верхней части, который переносит внимание с немного тяжеловатого низа.
    • Женщины с типом фигуры «яблоко» будут прекрасно смотреться в куртке оверсайз длиной до линии бедер. Это решение поможет отвлечь внимание от широкой линии талии.
    • Девушкам со спортивным силуэтом «прямоугольник» лучше обращать внимание на косухи традиционной длины с подплечниками. Изделие должно быть заужено к талии, что позволяет создавать изящные изгибы.
    • Для фигуры «перевернутый треугольник» наиболее удачным решением станет куртка с естественной, плавной линией плеч и отсутствием украшений.
    • Обладательницы женственных форм «песочные часы» выигрышно будут смотреться в укороченных косухах с поясом, который притягивает внимание на изящную линию талии.
    • Стоит также помнить, что куртка из качественного материала со временем все лучше садится по фигуре из-за того, что натуральная кожа смягчается и повторяет женственные изгибы.

      Правильно подобранная косуха может стать также вариантом верхней одежды не только на весну-лето, но и зиму. Благодаря хорошей подкладке и тонкому, но надежному утеплителю, такая куртка может стать стильной альтернативой пальто.

      Бренд AIM Factory предлагает широкий выбор качественных изделий из элитной кожи наппа. Косухи премиум-класса шьются по современным лекалам, что обеспечивает их идеальную посадку по фигуре и комфорт в носке. Мы следим за трендами в фэшн-сфере и производим вещи, которые будут долго оставаться актуальными.


Возврат к списку